8858cc永利皇宫登录(China)NO.1

电话/传真:0516-85782961
8858cc永利皇宫登录党总支2021年9月入党积极分子名单公示
时间:2021-10-09,点击:0

8858cc永利皇宫登录党总支2021年9入党积极分子名单公示

经班级团支部及团总支学生会推优,下学生被列为化工党总支第36期入党积极分子,现予以公示。

公示时间为2021年109日至1014日(注:期限为5个工作日)。如有问题,欢迎老师、同学通过来人、来电、来邮等方式在公示期内向8858cc永利皇宫登录党总支反映。反映问题应实事求是,客观公正。反映人须提供真实姓名和联系电话,以示负责。党组织将对反映人和反映情况严格保密。对经查确认反映问题属实,不符合积极分子的,不予批准其为入党积极分子。

              

联系电话:0516-85782766

联系人:史晓蓓

 

8858cc永利皇宫登录党总支

2021年109

 


 

                                              8858cc永利皇宫登录党总支2021年9月入党积极分子名单(学生)
序号班级姓名学号性别担任职务上学期成绩排名获奖情况违纪情况出生日期申请入党日期
1安全技术201尹成阳992031113018宣传委员4/152021.5"垃圾分类 青春助力荣誉证书,全国高校节能低碳志愿活动证书;2021.5全国大学生党史知识竞答大会优秀证书2002081520201017
2环境工程201张浩992031112059环保社团宣传委员14/332020.11十佳宿舍、宿舍文化节校级一等奖2001062520201017
3环境工程202彭若怡992031112019组织委员1/292021.5校级“垃圾分类 青春助力”优秀作品奖;2021.6校级资助诚信知识竞赛二等奖;2021.7校级心理趣味运动会团体一等奖2002042020210603
4环境工程202郭丽杰992031112049学习委员3/292021.5校级五四评优获得优秀团员;2021.5校级“垃圾分类,青春助力”主题活动获得“优秀作品”奖及分类标兵称号2001090320210512
5环境工程202杨敏992031112057宣传委员9/292021.5校级五四评优获得优秀团员;2021.5在“垃圾分类,青春助力”主题活动中获得“优秀”奖2002121120210512
6生物制药201石桓奇992061108018计算机课代表10/362021.5四史教育证书;2021.5“垃圾分类青春助力”主题活动,优秀作品奖2002032220201015
7生物制药201马佳992041108012毛概课代表8/362021.5四史教育证书;2021.5校垃圾分类的个人优秀奖2002040220201014
8生物制药203李瑞992031108062团支书14/372021.4主题团课获得优秀团支部;2021.5“垃圾分类,青春助力”活动获得荣誉证书;2020.11第十七届校运动会4×60搬运接力第四名2001111220201018
9生物制药203董天雨992031108053文艺委员7/372021.7心理健康协会先进个人和优秀干部;2021.5“垃圾分类,青春助力”主题活动荣获优秀作品2002061920201018
10生物制药203范东海992031108094体育委员15/372021.5“垃圾分类青春助力”主题活动,优秀作品奖2002052520201018
11食品营养191赵金月991931110034学生会干事13/462020.10校级广播体操三等奖;2021.5校级优秀团支部;2020.5校级优秀读书活动团支部一等奖;2020.6校级共同战役优秀团支部一等奖;2020.7校级团课优秀团支部一等奖;2020.8校级优秀团日一等奖;2021.5校级五四红旗团支部一等奖2001033020190914
12食品营养201蔺丹992031110054文艺委员,学生会干事11/322021.4大学生自管会“月工作之星”;2021.6乒乓球校园争霸赛女子单打第四名;2021.6乒乓球校园争霸赛女子团体第三名;2021.6院体育文化节拔河比赛第二名;2021.4全国高校学生安全知识竞赛证书;2020.9全国大学生党史知识竞赛证书2002041620210521
13食品营养201王涵香992041110009宿舍长、学生会干事7/322021.5大学生自管会“月工作之星”;2021.4全国两会知识竞赛一等奖;2021.6院体育文化节拔河比赛第二名;2021.4全国高校学生安全知识竞赛证书;2020.9全国大学生党史知识竞赛证书2002081720210521
14食品营养201樊文庆992031110029纪律委员4/322021.4全国大学生党史知识竞赛证书;2021.4全国大学生安全知识竞赛证书;2021.4全国两会知竞赛证书;2020.12无偿献血证2000091420210501
15食品营养201曹楚瑜992041110005宣传委员5/322020.10新生入学奖学金;2021.5垃圾分类优秀作品;2021.4全国高校学生安全知识竞赛获得证书2002120820210512
16食品营养202张壹涵992031110042班长15/332021.6“党旗下的青春之歌”大学生合唱比赛集体一等奖;2021.4传承红色基因践行初心使命“我校大学生返家乡“红色专项实践活动一等奖;2021.3院“守望时代,回收寻根”优秀个人;2021.6院体育文化节拔河比赛一等奖;2020.3新生才艺大赛二等奖2002012620201016
17食品营养202陈梦阳992071110044组织委员2/332020.11第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖;2020.09“网上重走长征路”暨推动“四史”学习教育竞答优秀证书;2021.04全国高校学生国家安全知识线上竞答优秀证书;2020.12无偿献血2001120620201022
18食品营养202王佳玮992031110020宣传委员15/332020.12无偿献血;2016年春季参加越野比赛,荣获校级女子组第七名2001123020201107
19食品营养202桑吉992031108107文艺委员8/332021.5爱心公益实践“爱心活动项目”爱心奖;2021.5"垃圾分类 青春助力"活动荣誉证书2000050720201014
20药品生产(3+2)191陈可991951142012生活委员3/262020.11 2019-2020学年校级二等奖学金2001111220201018
21药品生产(3+2)191陈欣991951141019宿舍长6/262020.11 2019-2020学年校级三等奖学金1999120920190911
22药品生产(3+2)201单冠宇992051142027团支书6/392021.3“党史中的青春故事”校级优秀团支书;2021.6“党旗下的青春之歌”合唱校一、院一等奖;2021.4“学党史强信念跟党走”朗诵校二等奖;2020.11“宿舍文化主题短视频大赛”校二、院一等奖;2021年“百年党史红色故事”主题宣讲院二等奖2021.5“垃圾分类青春助力”主题活动校优秀奖;2020.10辩论赛院二等奖;2021年.5青年志愿者协会院优秀志愿者;2020.11第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖2002052920210409
23药品生产(3+2)201胡珂992051142010文艺委员8/392021.4校级朗诵比赛二等奖;2020.11院级宿舍短视频大赛二等奖;2020.11第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖2002042120210428
24药品生产(3+2)201黄雪晴992051142028生活部志愿者4/392021.4青年文化节朗诵比赛二等奖;2021.5院红色朗诵比赛一等奖;2020.11院级宿舍短视频大赛二等奖;2020.5院“学习抗疫精神践行青年担当”演讲二等奖;2020.11第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖2002053020210428
25药品生产(3+2)201仇梦茹992051142030宿舍长12/392020.5校级朗诵比赛二等奖;2020.11第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖2001112120201019
26药品生产(3+2)201韩洁992051142002宣传委员16/392020.5五四优秀团员;2021.5校级青年文化节朗诵比赛二等奖;2021.5院级红色朗诵比赛一等奖;2020.11第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖;2021年在新冠疫情防控工作中获得志愿者证书2002011420201017
27药品生产(3+3)201薛辰992061118025组织委员7/332021.6校级“党旗下的青春之歌”合唱比赛第一名;2021.6院级“党旗下的青春之歌”合唱比赛第一名;2020.05校级五四评优优秀团干;2021.11全国大学生党史知识竞答大会优秀证书2002043020201023
28药品生产201朱宣宣992031117180宿舍长7/402020.6“资助·诚信”知识竞赛三等奖;2021.6《舌尖上的工院》优秀奖;2021.4“垃圾分类,青春助力”垃圾分类优秀作品;2020.12第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖;2021.1“梦想改造+”捐款爱心公益证书2000111320201016
29药品生产201穆沙沙992031117198宿舍长18/402021.5校级“垃圾分类,青春助力”活动荣誉证书 2021.6校《舌尖上的工院》优秀奖;2021全国高校青年防洪防汛志愿者活动证书2000041120201016
30药品生产201冯荣雪992061117069宿舍长12/402021.5“垃圾分类,青春助力”活动荣誉证书;2020新生杯女子篮球比赛第二名;2020.11第十七届校运动会4*60搬运接力第五名;2020.10新生朗诵比赛三等奖;2020.12无偿献血2002071320201016
31药品生产201郑亚冉992031117140啦啦队队员17/402021 .5校级"垃圾分类 青春助力"荣誉证书2002030920201016
32药品生产201刘佳佳992031117110文体部志愿者8/402021.5“垃圾分类,青春助力”活动荣誉证书;2020新生杯女子篮球比赛第二名;2020.11第十七届校运动会4*60搬运接力第五名;2021.6党旗下的青春之歌大学生合唱比赛一等奖;2021.6舌尖上的工院优秀奖;2021.5五四优秀团员2001060520201016
33药品生产202李静杰992031117159组织委员3/382020.12全国大学生职业发展大赛获得三等奖 2021.7抗疫志愿服务中获得“柏鹤集乡优秀志愿者”2002090420201016
34药品生产202夏加志992031117105宿舍长9/382020.12全国大学生职业发展大赛获得三等奖2001121320201017
35药品生产203黄泳森992031117184足球比赛学院负责人16/382021.11在徐州工业职业技术学院校运动会获得足球颠球第四名;2021.11全国大学生党史知识竞答大会优秀证书2002040120201016
36药品生产203董文博992061117078志愿者6/382020~2021年上学期“闪闪红星,拳拳初心”院级二等奖;2021.5参与“四史”学习教育竟答校级证书;2021.5获“垃圾分类,青春主力”活动校级奖;2021.5全国大学生党史知识竞答大会优秀2001110620201014
37药品生产203梁彦龙992031117190高数课代表12/382021.5“垃圾分类,青春主力”校级奖;2021.5参与“四史”学习教育竟答证书;2021.5“红色朗诵”比赛院级优秀奖;2021.8参与“ 青春战‘疫’,‘反诈’有你”志愿活动县级荣誉证书1999052220201018
38药品生产203吕佳惠992031117187政治课代表,化学课代表2/382020.11校级优秀新生奖;2020.11院辩论赛三等奖;2021.5与“四史”学习教育竟答优秀证书;2021.5红色书评演讲大赛校级优秀奖;2021.7“建党百年,峥嵘岁月”打卡活动校级三等奖;2021.5“书香润心田”读书分享会校级优秀奖与图文中心优秀奖;2021.5“百年党史,红色故事”院级三等奖;2021.5“垃圾分类,青春主力”校级奖;2021.5全国大学生党史知识竞答大会优秀证书2000082920201016
39药品生产204梁晓楠992031117201课代表14/392021.5校级五四评优优秀团员;2021.06校级 “资助·诚信”主题教育活动知识竞赛一等奖;2021.05校级 五四评优优秀团支部
2021.6校级 “党旗下的青春之歌”庆祝中国共产党成立100周年大学生合唱一等奖;2021.6院级 “党旗下的青春之歌”大学生合唱一等奖;2020.11校级 第十七届校学生运动会仰卧起坐比赛第七名;2020.12校级 第三届百城千校光盘挑战赛光盘行动公益先锋奖;2020.11院级 宿舍文化节活动主题视频大赛三等奖
2021.05校级 全国大学生英语词汇综合能力大赛三等奖;2021.09 PU口袋校园 “百万学子返家乡学习宣传党史”实践活动党史活动先进个人
2002011320201016
40药品生产204杨奥992041117023志愿者9/392021.6“党旗下的青春之歌”庆祝中国共产党成立100周年音乐党课暨大学生合唱比赛集体“一等奖”;2020.12院宿舍文化节活动宿舍文化主题视频大赛三等奖;2021.4徐州市第三届校轮滑锦示赛“轮滑舞蹈第二名”;2021.6生资助诚信主题教育活动“资助·诚信”知识竞赛一等奖2000080620201016
41药品生产204马佳慧992061117054化学课代表17/392021.5全国大学生党使知识竞答大会证书 ;2021.4全国高校学生安全知识竞赛证书2000031820201016
42药品生产205曹智992041117033学习委员19/382021.5“垃圾分类,青春助力”活动荣誉证书;2020年疫情防控知识竞赛全国优秀奖2002010220201018
43药品生产205田爱燕992031117143药理学基础课代表1/382021.5“垃圾分类,青春助力”荣誉证书;2021.5五四运动四史答题获得荣誉证书,2021.1“梦想改造+关爱计划”爱心公益证书2001092620201016
44药品生产205张思琪992041117045课代表4/382021.5“垃圾分类,青春助力”荣誉证书;2021.6“党旗下的青春之歌”庆祝中国共产党成立100周年音乐党课暨大学生合唱比赛校级“一等奖”和院级“一等奖”;2021.9全国高校节能低碳志愿者证书2002021520201018
45药品生产205刘文晖992031117172生活委员5/382021.5“垃圾分类,青春助力”荣誉证书;2021.6“党旗下的青春之歌”庆祝中国共产党成立100周年音乐党课暨大学生合唱校级“一等奖”、院级“一等奖”;2021.9全国高校节能低碳志愿者证书2001071820201018
46应用化工201张慧992031111051宣传委员4/362021.6“党旗下的青春之歌”庆祝中国共产党成立100周年音乐党课暨大学生合唱校级“一等奖”;2021.6院体育文化节活动拔河比赛三等奖;2021.5五四评优星级社团;2020.11“学习抗疫精神,践行青年担当’主题教育活动演讲比赛三等奖
2020.12校徐工院第十八届工青杯乒乓球比赛园争霸女子团体赛第三名; 2020.12无偿献血证;2021.1参与“‘梦想改造+’关爱计划”爱心公益证书
2001050420201017
47应用化工201李智鹏992031111047心理委员8/362020.11宿舍文化节团体绑腿比赛优秀;2021.06院体育文化节活动拔河比赛三等奖;2020.11十九届宿舍文化节“同舟共济、情同手足”集体拓展竞赛二等奖;2021.04在十二届青年文化节暨“学党史,强信念,跟党走”中华经典诵读二等奖;2021.06心理趣味运动会团体一等奖;2021.06“乒乓球校园争霸赛”优秀裁判;020.12无偿献血证2001040720201017
48应用化工201赵静992031111063宿舍长13/362021.5“21天打卡计划”一等奖;2021.6院体育文化节活动拔河比赛三等奖;2020.5五四评优获星级社团2002051020201017
49应用化工201唐莹992031111074体育委员17/362020.11宿舍文化节的宿舍show活动院级三等奖2002060520201017
50应用化工202马雪纯992031111053心理委员4/342020.102020年“特高专业入学奖学金”;2021.4智慧中国杯大学生“全国两会”知识竞赛一等奖;2021.5“垃圾分类,青春助力”主题活动垃圾分类优秀作品;2021.6院“红色朗诵”活动一等奖;2020.11“学习抗疫精神,践行青年担当’主题教育活动演讲比赛”三等奖2001052720210505



Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图